Из-за веломарафона с 10:00 до 11:00 22 сентября будет ограничено движение от парка Ваке до площади Свободы
Из-за веломарафона с 10:00 до 11:00 22 сентября будет ограничено движение от парка Ваке до площади Свободы

Из-за веломарафона «День без машины», с 10:00 до 11:00 22 сентября будет ограничено движение транспорта на улице Меликишвили, проспектах Чавчавадзе и Руставели в Тбилиси.

По информации пресс-службы мэрии Тбилиси, общественный транспорт из Багеби до площади Европы будет ездить до места назначения через Сабуртало: автобусы и микроавтобусы будут ехать по улице Тамарашвили, проспектам Казбеги и Пекина и спускаться с площади Героев на левый берег Мтквари. После этого, они будут подниматься по улице Бараташвили, откуда продолжат движение по установленной схеме.

Аналогично будет двигаться транспорт из Диди Дигоми и Сабуртало к площади Свободы – через площадь Героев, левый берег Мтквари и улицу Бараташвили.

Веломарафон начнется с территории у парка Ваке. Поток велосипедистов сделает круг у площади Свободы, и завершит марафон на площади Первой Республики.

Организатор мероприятия – «Альянс для безопасных дорог Грузии». Участие в нем может принять любой желающий.

«День без машины» был учрежден в 2000 году. К нему присоединяются десятки городов Европы. В Тбилиси его отмечают уже в третий раз. Призыв международного дня – чтобы граждане хоть на один день воздержались от пользования автомобилями, передвигались на общественном транспорте, пешком или на велосипеде.