Из-за гололеда и лавиноопасности МВД призывает граждан подчиняться указаниям полиции и соблюдать правила движения
Из-за гололеда и лавиноопасности МВД призывает граждан подчиняться указаниям полиции и соблюдать правила движения

Из-за снега, гололеда и лавиноопасности на дорогах в некоторых регионах введены ограничения. Об этом сообщает министерство внутренних дел Грузии.

«На участке от 45км до 65 км (у села Игоети) дороги Тбилиси-Сенаки-Леселидзе гололед из-за ухудшения погоды и движение автомашин регулируют экипажи патрульной полиции. Соответствующие службы интенсивно сыпят на дорожное покрытие техническую соль и проводят работы по расчистке. Сотрудники патрульной полиции на месте знакомят водителей с текущим положением дорожного движения. По рекомендации патрульной полиции, передвигаться на данных участках рекомендуется с зимними покрышками и на низкой скорости», — отмечают в МВД.

Вместе с тем, по данным ведомства, движение всех видов автотранспорта запрещено на участке Гудаури (Почта) – Коби и автомобильной дороге Вазиани-Гомбори-Телави; а на объездной дороге Тбилиси запрещается движение грузовых автомобилей.

«Призываем граждан подчинятся указаниям полиции и максимально соблюдать правила движения», — заявляют в МВД.

ДТП произошло в трех разных точках. Всего повреждены более 20-ти автомобилей. На месте мобилизованы группы скорой медицинской помощи.

По причине ухудшения погоды, снегопада и гололеда на участке Игоети центральной автомагистрали в трех разных точках произошло ДТП. Друг с другом столкнулись более 20 автомобилей. Движение на данном участке ограничено.