Ирина Геращенко - Политики, которые поддержали возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы, несут ответственность за убийства украинцев
Ирина Геращенко - Политики, которые поддержали возвращение России в Парламентскую ассамблею Совета Европы, несут ответственность за убийства украинцев

Член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Ирина Геращенко заявляет, что 188 политиков, которые поддержали возвращение России в Ассамблею, теперь несут ответственность за убийство украинцев на Донбассе и в Крыму и издевательство над политзаключенными. Так Ирина Геращенко откликнулась на резолюцию, принятую Парламентской ассамблеей Совета Европы, которая позволяет российской делегации вернуться в организацию.

«К сожалению, голосования в ПАСЕ за возвращение российской делегации были ожидаемыми. 118 депутатов этой организации проголосовали за то, чтобы РФ платила взносы и не выполняла никакой резолюции ПАСЕ. Деньги для них оказались гораздо важнее, чем принципы. Теперь эти 118 европейских политиков несут ответственность за убийства украинцев на Донбассе и в Крыму, за издевательство над политзаключенными. Символично, что эту страшную резолюцию Совет Европы принял 25 июня — в тот день, когда российская сторона должна обязательно освободить наших моряков, потому что именно месяц давался Трибуналом на освобождение пленников Кремля. Этого не произошло», — заявила Ирина Геращенко.

Ирина Геращенко также поблагодарила тех 62 политиков, которые по ее словам, проголосовали против этого «позора», в том числе грузинских, британских и прибалтийских коллег.

Напомним, что Парламентская ассамблея Совета Европы поддержала резолюцию, которая позволяет российской делегации вернуться и участвовать в летней сессии.