Ираклий Меквабишвили - В политике процессы в направлении финансирования прозрачные, но мы не исключаем существование т.н "черных дыр"
Ираклий Меквабишвили - В политике процессы в направлении финансирования прозрачные, но мы не исключаем существование т.н "черных дыр"

«В политике процессы в направлении финансирования прозрачные, но теоретически возможно, существуют т.н «черные дыры», — заявил генеральный аудитор Ираклий Меквабишвили, который открыл региональную конференцию «Деньги в политике».

По его словам, вместе с неправительственным сектором идет работа по усовершенствованию законодательства, вместе с тем, возможно, создание ассоциации для осуществления мониторинга между структурами.

«Процессы абсолютно прозрачные. Вместе с неправительственным и гражданским сектором мы работаем над улучшением законодательства. Что касается вызовов, это вопросы технического характера, которые связаны со сроками представления декларации. Думаю, в результате этой работы, наша служба станет более эффективной в плане мониторинга. Естественно, теоретически, мы не исключаем существование т.н «черных дыр», но процесс абсолютно прозрачный», — заявил Меквабишвили.

По его словам, служба аудита внимательно проследит за всеми подобными случаями.

Что же касается криптовалют, то как отметил Меквабишвили, с точки зрения прозрачности, это представляет определенную проблему, поэтому к ней необходимо пристальное внимание.