Ираклий Леквинадзе - Большинство компаний из Аджарии обращается к нам из сектора строительства и инфраструктуры
Ираклий Леквинадзе - Большинство компаний из Аджарии обращается к нам из сектора строительства и инфраструктуры

За шесть месяцев 2019 года 20% дел, зарегистрированных в аппарате бизнес-омбудсмена, из Аджарии и большинство компаний обращается к нам из сектора строительства и инфраструктуры, — об этом бизнес-омбудсмен Ираклий Леквинадзе заявил на встрече с представителями местного строительного сектора в Батуми.

«После Тбилиси бизнес для поддержки чаще всего обращается к нам из Аджарии и в большинстве случаев просит быть посредником с мэрией Батуми. Подобно другим регионам, вызовам бизнес-среды в Грузии остается бюрократия в местном самоуправлении», — заявил бизнес-омбудсмен.

По словам Ираклия Леквинадзе, главное что бизнес требует в регионах — это гибкая бюрократия и ускорение темпа бизнес-решений в органах местного самоуправления.

«После Тбилиси экономически самым активным регионом является Аджария, и поэтому важно, чтобы в этом регионе коммуникация между бизнесом и правительством проходила на особо высоком уровне и в эффективные сроки были решены те вопросы, с которыми частный сектор сталкивается сегодня в процессе ведения бизнеса в регионе», — заявил Ираклий Леквинадзе.