Ираклий Кобахидзе заявляет, что представил в СГБ список лиц, которые были готовы к деструктивному сценарию в связи с выборами
Ираклий Кобахидзе заявляет, что представил в СГБ список лиц, которые были готовы к деструктивному сценарию в связи с выборами

Один из лидеров «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявляет, что был опрошен в Службе госбезопасности в связи с распространенной им информацией о т.н революционном сценарии.

Как отметил Кобахидзе, в ведомстве он говорил об источнике информации, а также представил список тех лиц, которые предназначались для деструктивных действий.

«Я находился в Службе государственной безопасности по поводу распространенной мной несколько дней назад информации, касающейся подготовки т.н революционного сценария лидерами и активистами «Национального движения». В СГБ я назвал свой источник информации, а также содержание информации и представил списки людей, которые были предназначены для такого деструктивного сценария. В связи с этим был проведен опрос. Мы сказали, что были созданы группы, т.н. бригады, в состав которых входили бывшие сотрудники правоохранительных органов, имели определенные виды оружия и в день выборов появились вооруженные люди, в том числе с электрошоками. Было хорошо видно, какова была цель в день выборов, а также в поствыборный период. Мы назвали их лидеров, в том числе Михаила Саакашвили, который является лидером всего этого, также действовали, например, Деви Чанкотадзе, Димитрий Шашкин и другие, все это было спланировано ими», — сказал Кобахидзе.

На вопрос, кто был источником информации, Кобахидзе сказал: «Я не могу вам его назвать, я назвал его следствию».