Ираклий Кобахидзе - Укомплектованный одной партией парламент - это нехорошо, и мы уверены, что такого не будет
Ираклий Кобахидзе - Укомплектованный одной партией парламент - это нехорошо, и мы уверены, что такого не будет

«Ожидание очень позитивное и имеет очень конкретную основу. Укомплектованный одной партией парламент — это нехорошо, и мы уверены, что такого не будет», — заявил исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

По его словам, ожидание, что оппозиция войдет в парламент и не откажется от мандатов.

«Что касается подготовки ко второму туру, то у нас есть информация, что оппозиция уже начала подготовку, они уже начали работать в округах Кахети, Зугдиди и Тбилиси, мобилизуют агитаторов и т.д. Что касается вопроса финансирования, конечно, логично утверждать, что если партия отказывается пользоваться привилегией, присвоенной ей народом, её электоратом, то, естественно, она не должна получать никаких других привилегий, связанных с выборами и мандатом, в том числе государственное финансирование.

В этой связи, естественно, было бы хорошо внести изменения в законодательство, согласно которым, если партия будет безответственно относиться к воле собственного избирателя и отказываться от мандатов, она должна отказаться от государственного финансирования. Парламент, вероятно, обсудит это. Что касается ожиданий, ожидания очень положительные и имеют очень конкретную основу. Укомплектованный одной партией парламент — это нехорошо, и мы уверены, что такого не будет», — заявил Кобахидзе.