Ираклий Кобахидзе - Со стороны международных партнеров выборы были оценены конкурентными
Ираклий Кобахидзе - Со стороны международных партнеров выборы были оценены конкурентными

Представитель правящей команды Ираклий Кобахидзе откликнулся на оценки международных наблюдателей и других международных партнеров в связи с выборами.

По словам Кобахидзе, они оценили выборы как конкурентные и отметили, что в избирательном процессе были реализованы фундаментальные права человека.

По его словам, на фоне таких оценок, деструктивные действия оппозиции не соответствуют объективному восприятию реальности.

«Вполне логично, что грузинские избиратели отвергли политическую силу, выделявшуюся крайним произволом, коррупцией, убийствами и пытками, рэкетом бизнеса, которая преступным путем сдала 20 % территории страны Российской Федерации и совершила множество других преступлений против своей страны и народа.
Получение нескольких сотен тысяч голосов такой политической силой само по себе вызывает серьезную озабоченность и требует серьезной работы с точки зрения повышения осведомленности в будущем», — заявил Ираклий Кобахидзе.

По словам Ираклия Кобахидзе, одним из основных аргументов в пользу признания выборов нелегитимными является использование несбалансированных протоколов.

Кобахидзе отмечает, что несбалансированные протоколы фиксировались на всех выборах в Грузии, причиной чего является человеческая ошибка.