Ираклий Кобахидзе - Результаты выборов признают все, за исключением нескольких проигравших оппозиционных партий
Ираклий Кобахидзе - Результаты выборов признают все, за исключением нескольких проигравших оппозиционных партий

«Мы предоставили нашим друзьям информацию о том, как «Грузинская мечта» готовится ко второму туру, какие меры необходимо предпринять, чтобы провести второй тур в наиболее подходящих условиях и наилучшим образом», — заявил исполнительный секретарь «Грузинской мечты — Демократической Грузии» Ираклий Кобахидзе после встречи с представителями мониторинговой миссии ОБСЕ\БДИПЧ.

По его словам, результаты выборов признают все, за исключением отдельных оппозиционных партий. Кобахидзе убежден, что эти партии в конечном итоге признают результаты выборов.

Вместе с тем, Кобахидзе ответил на вопрос журналиста: «На чем основывается ваш оптимизм?»

«Главный ресурс заключается в том, что на самом деле есть неопровержимые доказательства того, что выборы прошли демократично. Были только спекуляции, например, манипуляции с неправильно составленными протоколами и так далее, на основании чего они утверждают то, чего не существует в природе. Фактически, наш главный аргумент заключается в том, что выборы прошли в абсолютно демократической среде, и мы готовы к дискуссии со всеми, в том числе готовы к тому, чтобы предоставить информацию о справедливом и демократическом проведении выборов любому субъекту, как политическим партиям, так и неправительственным организациям. То есть, мы можем убедить партии в том, в чем уже убеждены их международные партнеры», — заявил Ираклий Кобахидзе.