Ираклий Кобахидзе - Призываем всех субъектов участвующих в выборах, проявить высокую гражданскую ответственность
Ираклий Кобахидзе - Призываем всех субъектов участвующих в выборах, проявить высокую гражданскую ответственность

«Мы призываем всех субъектов участвующих в выборах, проявить высокую гражданскую ответственность», — заявил на брифинге председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе. По его словам, власть смогла предотвратить агрессию и сохранить существенно спокойную избирательную среду.

«Как вы знаете, сегодня завершается предвыборная кампания. Аналогично первому туру, нам также удалось обеспечить свободную и справедливую избирательную среду во втором туре. Несмотря на попытки «Национального движения» осуществить эскалацию ситуации и созданию агрессивного фона во втором туре выборов, а также как и в первом туре, мы смогли предотвратить агрессию и сохранить существенно мирную обстановку.

Это, прежде всего, ответственность правящей партии, мы исполняем эту ответственность с 2012 года. Свободные и честные выборы — одно из наших главных достижений, одно из главных достижений «Грузинской мечты», и мы особенно дорожим этим достижением.

После первого туры были зафиксированы индивидуальные случаи нарушений на выборах со стороны разных политических субъектов, которые не оказывают существенного негативного влияния на общую картину.

Теперь, естественно, наша главная задача в день выборов, завтра, 28 ноября — обеспечить свободную и спокойную избирательную среду для избирателей. Мы призываем всех субъектов участвующих в выборах, проявить высокую гражданскую ответственность », — сказал Ираклий Кобахидзе.

Он призвал всех воздержаться от нарушения избирательного законодательства и провокаций.

Завтра мы делаем принципиальный выбор. Для нашей страны это еще одни принципиальные, еще одни выборы чести. Это выбор между ложью и истиной, между автократией и демократией, между насилием и достоинством, советским прошлым и европейским будущим.

Мы уверены, что грузинское общество еще раз сделает единственный правильный выбор», — заявил Ираклий Кобахидзе.

В то же время он призвал избирателей к максимальной активности.