Ираклий Кобахидзе - Президент говорит неправду, он не выбирал кандидата в председатели Аджарского правительства
Ираклий Кобахидзе - Президент говорит неправду, он не выбирал кандидата в председатели Аджарского правительства

«Президент Георгий Маргвелашвили ввел общественность в заблуждение, когда заявил, что он выбрал кандидата в председатели Аджарского правительства», — заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

По его словам, это неправильно и должны быть учтены простые демократические принципы.

«Когда президент говорит, что выбрал кандидата на пост председателя правительства Аджарии, он пытается ввести в заблуждение общественность. Это неправильно. Нужно учитывать простые демократические принципы — когда конкретная политическая партия 2/3 — ми представлена в представительном органе, в данном случае в Верховном совете, президент обязан представить кандидата, которого выдвинула правящая команда», — заявил Кобахидзе.

По его словам, исходя из этого, говорить о том, что Маргвелашвили выбрал кандидата, просто вводить общество в заблуждение, то есть по оценке Кобахидзе, со стороны президента неправильно.

«Президент должен действовать в соответствии с конституцией и делать комментирии в соответствии с конституцией. Вводить в заблуждение общественность неправильно, тем более со стороны президента. В этом случае президент говорит неправду. Он никого не выбирал. В этом случае, политическая воля населения Аджарии была легко отражена в решении, которое Маргвелашвили должен был принять только формально», — сказал Ираклий Кобахидзе.