Ираклий Кобахидзе обращается к оппонентам – Моя государственная просьба, ведите предвыборную кампанию без грязных методов
Ираклий Кобахидзе обращается к оппонентам – Моя государственная просьба, ведите предвыборную кампанию без грязных методов

Моя государственная просьба, ведите предвыборную кампанию без грязных методов, — так председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе обратился к оппонентам на пленарном заседании осенней сессии законодательного органа.

«У меня один вопрос – не хотите прекратить эту грязную предвыборную кампанию? Саломе Зурабишвили выступила с инициативой провести предвыборную кампанию европейского типа. Это была ее инициатива. Она европейка с европейскими корнями, в отличие от некоторых кандидатов «КГБ-шников», она предложила вам предвыборную кампанию европейского типа и каков ответ? Выходите и называете конкретного кандидата, женщину постыдной. Как можно после этого вам доверять и следовать за вами.

Мой призыв, как председателя парламента, таков – остановите, очень прошу вас, эту грязную кампанию, не называйте постыдным другого кандидата. Тут речи нет о политических партиях, это – моя государственная просьба к вам, ведите предвыборную кампанию без использования этой грязной терминологии. Я же не вхожу в дискуссию о том, что является позорным, а кто нет. Государственная просьба, проведите эти выборы без грязной кампании», — заявил Ираклий Кобахидзе.