Ираклий Кобахидзе не исключает, что большинство поддержит создание комиссии по делу Саакашвили, если оппозиция не наберет 50 голосов
Ираклий Кобахидзе не исключает, что большинство поддержит создание комиссии по делу Саакашвили, если оппозиция не наберет 50 голосов

«Мы можем подумать о заполнении голосов для создания комиссии по делу Саакашвили по одной простой причине, комиссия очень легко определит отсутствие ненадлежащего обращения», — заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

«Если бы я ответил вам спонтанно, возможно, я не был бы против создания такой комиссии. Что касается ненадлежащего обращения с Саакашвили, мы все знаем, что для этого нет никаких оснований. Конечно, если такая комиссия будет создана, будет установлено только то, что никакое ненадлежащее обращение не имело место», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Вместе с тем, на вопрос, наберет ли оппозиция 50 голосов для создания комиссии и поддержит ли правящая партия это предложение, Кобахидзе заявил, что они обсудят этот вопрос.

«Мы обсудим это. Повторюсь еще раз, это моя личная позиция, она может быть и неплохой, поэтому мы можем даже подумать о заполнении этих голосов по одной простой причине, что эта комиссия очень легко установит отсутствие какого-либо ненадлежащего обращения. Для этого есть время до февраля, следующая сессия парламента откроется в феврале. Перед этим мы проведем обсуждение данного вопроса и примем решение», — заявил Кобахидзе.