Ираклий Кобахидзе назвал Нику Мелия провокатором
Ираклий Кобахидзе назвал Нику Мелия провокатором

Ника Мелия — хулиган без интеллекта, провокатор, который видит свой политический шанс только в провокациях, — об этом на сегодняшнем брифинге заявил председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

Как отметил Ираклий Кобахидзе, символично, что Ника устроил провокацию перед офисом ЕС, перед встречей с послами ЕС, это было демонстративное заявление о том, что Мелия игнорирует призывы западных партнеров.

«Хочу очень коротко прокомментировать сегодняшнюю провокацию Никанора Мелия. Последние несколько дней мы каждый день говорили о том, что в офисах «Национального движения» планировались тяжелые провокации с целью искусственно ухудшить предвыборную обстановку. Примеры этого мы видели в Карели, Дманиси, Батуми и Хелвачаури в течение последних нескольких дней. Сегодняшний факт четко доказывает, что произошедшее в упомянутых 4 муниципалитетах не было спонтанной провокацией и за этим стоял план «Национального движения». Другой пример этого мы сегодня видели — в исполнении Никанора Мелия, который является хулиганом без интеллекта и провокатором, и который видит свой политический шанс только в провокациях», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Он извинился перед обществом за слова, которые он использовал во время своего конфликта с Мелия.

«На этом фоне хочу еще раз призвать каждого из наших сторонников, членов нашей партии и активистов терпеливо подходить к любой подобной провокации. Мы должны обеспечить спокойную и мирную избирательную среду. 2 октября «Грузинская мечта» убедительно выиграет выборы в самоуправление, после чего преступники окончательно уйдут из политики», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Представители правящей команды и оппозиции провели сегодня встречи в представительстве ЕС. Ираклий Кобахидзе давал комментарий СМИ, когда Ника Мелия подошел к нему. После этого между ними произошла стычка.