Ираклий Кобахидзе - "Национальное движение" - это политическая сила, которая обусловила приход российских войск в Грузию
Ираклий Кобахидзе - "Национальное движение" - это политическая сила, которая обусловила приход российских войск в Грузию

«Шесть лет прошло с тех пор, как грузинский народ усилиями «Грузинской мечты» оставил в прошлом ту политическую силу, которая была полностью построена на коррупции, тотальном насилии, полной монополии средств массовой информации, — заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.
По его словам, «Национальное движение» — политическая сила, которая привела российские войска в Грузию. Он считает, что именно они способствовали реализации сценария Кремля.

«Сегодня важный день. Прошло шесть лет с тех пор, как грузинский народ усилиями «Грузинской мечты» и непосредственно Бидзины Иванишвили, оставили в прошлом ту политическую силу, которая была полностью построена на коррупции, на тотальном насилии, полной монополизации средств массовой информации и построенная на преступлениях, которые она совершала против грузинского народа и грузинского государства.

Это политическая сила, которая обусловила приход российских войск в Грузию, именно они способствовали реализации сценария Кремля. У них имеются очень серьезные преступления перед нашей страной и нашими людьми и нам удалось оставить в прошлом этот очень тяжелый режим и дать им надлежащий ответ.
Это сделал грузинский народ в 2012 году и это было сделано грузинским народом на всех последующих выборах. Это достижение, которое мы будем сохранять», — заявил Кобахидзе.

По словам Кобахидзе, на протяжении этих шести лет они обеспечили искоренение тотального насилия, элитарной коррупции и освободили СМИ от монополии.