Ираклий Кобахидзе - Мы фиксируем нашу готовность предпринять конкретные шаги, в том числе в направлении компромисса
Ираклий Кобахидзе - Мы фиксируем нашу готовность предпринять конкретные шаги, в том числе в направлении компромисса

По словам председателя партии «Грузинская мечта» Ираклия Кобахидзе, текущие процессы в регионе и нынешняя политическая ситуация в Грузии обсуждались на всех встречах, проведенных в ходе его визита в США.

По его словам, в Вашингтоне он встретился с сенатором Ришем, представителями Госдепартамента и Белого дома, конгрессменами, и главным вопросом, который обсуждался на всех встречах, была ситуация в регионе.

«Мы также акцентируем внимание на том, что России каким-то образом удается расширить свое влияние в различных направлениях, что вызывает озабоченность. Мы обсуждаем это с нашими партнерами. Мы также довольно много времени проводим, рассказывая о происходящих в Грузии процессах, говорим о том, как будет проходить процесс диалога, как мы видим развитие этих процессов и слышим интересные мнения, советы наших партнеров », — сказал Кобахидзе.

По словам Кобахидзе, есть намек на то, что «Грузинской мечте» как правящей партии нужно предпринять конкретные шаги для решения проблем.

«Мы фиксируем нашу готовность сделать конкретные шаги, в том числе в направлении компромисса, что мы неоднократно подтверждали и готовы и в будущем проявить абсолютно конструктивный подход, разумеется, с соблюдением принципов. Эти принципы имеют решающее значение при подписании любого соглашения, но мы будем максимально конструктивны в рамках этих принципов. Мы говорили обо всех деталях, о выборах, об уголовных делах, мы говорим о том, что каждый может проверить любой аспект, связанный с выборами, уголовными делами, в целом мы предоставляем информацию абсолютно по каждой детали нашим международным партнерам. И нам очень важно услышать от них советы. Это будет интересно и поможет нам в конечном итоге правильно решить вопросы, связанные с правильным развитием политических процессов в Грузии», — заявил Ираклий Кобахидзе.