Ираклий Кобахидзе – Каждое решение в направлении внешней политики принимается с учетом интересов наших и стратегических партнеров
Ираклий Кобахидзе – Каждое решение в направлении внешней политики принимается с учетом интересов наших и стратегических партнеров

Для нас важно действовать в соответствии с интересами страны, — так откликается председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на решения министерства иностранных дел России о выдворении одного сотрудника секции интересов Грузии в посольстве Швейцарии.

«Каждое решение в направлении внешней политики принимается с учетом интересов наших и стратегических партнеров, на основе консультаций с этими партнерами. Это – наш подход и мы продолжим работу с этим подходом», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Министерство иностранных дел России требует от посольства Швейцарии отозвать одного из сотрудников секции интересов Грузии.

Как заявили Первому каналу во внешнеполитическом ведомстве Грузии, соответствующая нота Российской Федерации внешнеполитическому ведомству Грузии была передана через посольство Швейцарии.

Грузия выдворила из страны сотрудника интересов секции России в посольстве Швейцарии. Согласно заявлению внешнеполитического ведомства Грузии, решение связано с фактом отравления Сергея Скрипаля на территории Соединенного Королевства.