Ираклий Кобахидзе - Изъяны обязательно будут устранены, которые создают возможность получения вида на жительства путем манипуляции
Ираклий Кобахидзе - Изъяны обязательно будут устранены, которые создают возможность получения вида на жительства путем манипуляции

«Изъяны обязательно будут устранены, которые создают возможность получения вида на жительства путем манипуляции и в то же время, Грузия останется открытой для иностранцев», — заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

Кобахидзе откликнулся на сегодняшнее заявление мэра Тбилиси Кахи Каладзе, которое касалось ужесточения законодательства о присвоении вида на жительства для иностранных граждан.

По словам председателя парламента, законодательный орган рассмотрит соответствующие поправки на осенней сессии.

«Хочу откликнуться на сегодняшнее заявление мэра Тбилиси Кахи Каладзе по поводу регламентации порядка выдачи иностранцам права на жительство. Это с точки зрения защиты национальных интересов весьма важная инициатива, которую парламент рассмотрит на осенней сессии. Обязательно будут устранены те изъяны, которые создают возможность получения вида на жительства путем манипуляции. В то же время, Грузия останется открытой для иностранцев, которые желают с соблюдением законодательства жить в нашей стране и вести инвестиционную деятельность», — заявил Кобахидзе.

Мэр Тбилиси Каха Каладзе призывает членов парламента поддержать поправки в закон «О правовом положении иностранцев и лиц, не имеющих гражданства».

Как заявил Каха Каладзе на сегодняшнем заседании правительства столицы, эти изменения очень важны исходя из национальных интересов Грузии.