Ираклий Кобахидзе - Грузия всегда гордилась гражданским обществом, голос которого особенно усилился и активизировался в грузинской политике
Ираклий Кобахидзе - Грузия всегда гордилась гражданским обществом, голос которого особенно усилился и активизировался в грузинской политике

«Парламент Грузии будет по-прежнему открыт для любой инициативы, критики и будет активно сотрудничать с грузинским и международным гражданским обществом — мы верим, что сила нашей демократии основана на таком сотрудничестве», — заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе в ходе выступления на 10-й ежегодной встрече Форума гражданского общества Восточного партнерства.

Председатель парламента также заострил внимание на встрече Форума гражданского общества Восточного партнерства.

«Это важнейшая многосторонняя попытка с целью укрепить гражданские общества наших молодых демократий. Это также важнейшая возможность социализировать общества единомышленников, которые мотивированы для того, чтобы изменить к лучшему свои страны и общества», — сказал Ираклий Кобахидзе.

Председатель парламента подчеркнул, что, несмотря на продолжающиеся острые политические дебаты, в Грузии хорошо осознают значимость гражданского общества.

«Несмотря на продолжающиеся и острые политические дебаты, мы хорошо осознаем важность гражданского общества и благодарны за ваши активные усилия, направленные на повышение подотчетности и прозрачности правительства, на популяризацию фундаментальных прав и свобод человека, а также на укрепление других важных аспектов демократического развития», — заявил Ираклий Кобахидзе.

По его словам, в последние несколько лет парламент Грузии был открыт для представителей гражданского общества. По оценке председателя парламента, сотрудничество между высшим законодательным органом и гражданским обществом было образцовым в рамках конституционной реформы 2017 года, а также инициативы «Партнерство открытого управления».

«Мы выражаем большую благодарность гражданскому обществу за его включенность, критику и партнерство», — сказал Ираклий Кобахидзе.