Ираклий Кобахидзе – Григол Вашадзе работал в МИД Советского Союза, в отделе ядерного вооружения и космоса, все хорошо знают, что это значит
Ираклий Кобахидзе – Григол Вашадзе работал в МИД Советского Союза, в отделе ядерного вооружения и космоса, все хорошо знают, что это значит

Вышедшему на второе место кандидату в президенты Григолу Вашадзе пиар-кампанию проводит россиянин Шкляров, почему здесь вы не видите проблему российской мягкой силы и опасность российской пропаганды, — об этом на заседании бюро парламента заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе.

Как отметил Ираклий Кобахидзе, Григол Вашадзе работал в министерстве иностранных дел Советского Союзп, в отделн ядерного вооружения и космоса, все хорошо знают, что это значит.

«Мы часто говорим о мягкой силе, опасностях российской пропаганды и представьте, какое положение, что этого человека поддерживает россиянин Шкляров. Когда вышедшему на второе место кандидату в президенты Григолу Вашадзе пиар-кампанию проводит россиянин Шкляров, дело не только в его происхождении. Дело в том, что когда я смотрю «Рустави 2», нет никакого отличия от RTR и ORT. Когда я смотрю социальные сети, ту грязную кампанию и поток, который идет в ежедневном режиме, это – тоже российский стиль. Почему здесь вы не видите проблему российской мягкой силы и опасность российской пропаганды. Думаю, ясно как день все, с чем мы имеем дело, однако, как заявила Саломе Зурабишвили, Вашадзе и Россия никогда не смогут вернуться в Грузию», — заявил Ираклий Кобахидзе.