Ираклий Кобахидзе – То, что сделал Давид Чичинадзе, не делал ни один депутат, решение об его исключении из партии было запоздалым
Ираклий Кобахидзе – То, что сделал Давид Чичинадзе, не делал ни один депутат, решение об его исключении из партии было запоздалым

Председатель парламента Ираклий Кобахидзе называет решение об исключении депутата Давида Чичинадзе из партии «Грузинская мечта» запоздалым.

Вместе с тем, сегодня он заявил журналистам, что изменения в парламентском большинстве не ожидаются.

«Когда не раз, в течение месяцев, конкретный депутат оскорбляет других депутатов и коллег, членов команды и правительства, естественно он переходит красную черту и спорить об этом просто невозможно», — заявил Кобахидзе.

По его словам, у решения были свои объективные причины.

«Что касается этого одного случая конкретно, я бы сказал, что это было запоздалым решением, однако у этого опоздания были свои объективные причины. Что касается дальнейших изменений в составе большинства, думаю, этого не ожидается», — заявил Ираклий Кобахидзе.

По словам председателя парламента, Давид Чичинадзе сделал то, чего до этого не делал ни один депутат.

«Когда коллег называешь комсомольцами, коллективными Зардиашвили и т.д. – пересекаешь красную черту. Такого не делали другие депутаты в этот последний период, соответственно, естественно, никто не будет такого ожидать. Это был конкретный депутат, который пересек все грани», заявил Ираклий Кобахидзе.