Ираклий Кобахидзе – Более 600 000 наших граждан встретят новый год без долгов, что является беспрецедентной инициативой
Ираклий Кобахидзе – Более 600 000 наших граждан встретят новый год без долгов, что является беспрецедентной инициативой

Власти еще раз доказали, что главной нашей ценностью является человек, — об этом председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе заявил на пресс-конференции, на которой откликнулся на инициативу правительства.

По словам председателя парламента, Грузия — социальное государство, основной заботой которого является обеспечение достойной жизни человека.

«В условиях наших властей, удалось удвоить бюджет министерства здравоохранения и социальной защиты в Грузии и была внедрена программа всеобщего здравоохранения, благодаря которой сотни тысяч наших граждан уберегли жизнь и здоровье. То, что наши оппоненты называют «черными деньгами», в действительности выражается в спасенных жизнях и сохраненном здоровье конкретных людей. Бюджет социальной помощи вырос в 2,5 раза и удалось обеспечить достойным жильем тысячи беженцев. На улучшение социального положение людей направлены еще две инициативы правительства, которые касались сохранения социальной помощи гражданам, в случае назначения помощи в размере 50 лари для социально незащищенных детей и трудоустройства. Данные инициативы направлены на улучшение социального положения людей и поощрение их экономической деятельности. Более 600 000 наших граждан встретят новый год без долгов, что является беспрецедентной инициативой, которая подтверждает, что забота о людях является нашей главной задачей. Наша активная работа в этом направлении будет продолжаться и мы предстанем с новыми инициативами», — заявил Кобахидзе.

По словам премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе, более 600 000 гражданам Грузии обнулят задолженность перед банками, онлайн-организациями и другими финансовыми учреждениями.