Ираклий Кобахидзе – 9 лет правления «Национального движения» были годами тяжелейших преступлений, поэтому общество дало ответ в 2012 году и даст 28 октября
Ираклий Кобахидзе – 9 лет правления «Национального движения» были годами тяжелейших преступлений, поэтому общество дало ответ в 2012 году и даст 28 октября

На сегодняшнем заседании парламентского бюро депутат Серги Капанадзе сделал заявление о распространенной вчера записи, в которой, предположительно, фигурирует Мирза Субелиани, и задал вопрос в связи с ролью парламента в этом контексте.

Депутату ответил председатель парламента и отметил, что законодательный орган исполняет свою роль и функцию надлежащим образом.

«Так как речь идет о роли парламента и дело касается престижа парламента, в первую очередь, отвечу вам я. У парламента есть роль, и парламент исполняет эту функцию надлежащим образом. Мы увидели один спектакль, который уже завершился неудачно, и сейчас вы предложили нам второй спектакль, который завершится также неудачно. Почему? Потому, что там, где нет проступка, там где нет преступления, невозможно искусственно создать компромат», — заявил Ираклий Кобахидзе.

Вместе с тем, Серги Капанадзе поинтересовался, в каком контексте правящая команда упоминала в связи с текущими событиями 9 лет правления «Национального движения», на что Кобахидзе ответил, что впечатление о режиме «Национального движения» было создано не компроматами, а фактами.

«Что касается ваших девяти лет, хочу ответить вам на это. Это был фашистский режим, действующий нацистскими ценностями, который в результате дал нам пытки, изнасилование людей. Это были конкретные факты. Для этого не требовались никакие скрытые записи. Скрытые записи подтвердили восприятие, которое и так было сформировано в обществе. Эти девять лет не были просто девятью годами проступков, это были девять лет тяжелейших преступлений, тотального посягательства на достоинство человека. Именно поэтому общество дало вам ответ в 2012 году и поэтому общество даст вам еще раз ответ на этих выборах, 28 октября», — обратился к Серги Капанадзе Ираклий Кобахидзе.