Ираклий Кадагишвили – У «Национального движения» есть выбор – пойти путем маргинализации или уместиться в демократические рамки
Ираклий Кадагишвили – У «Национального движения» есть выбор – пойти путем маргинализации или уместиться в демократические рамки

У «Национального движения» есть выбор – пойти путем окончательной маргинализации или уместиться в демократические рамки выражения свободы, для этого им создали все условия, — об этом журналистам заявил губернатор Кахети Ираклий Кадагишвили.

«Сегодня все готово к инаугурации. Все участники собираются. Исполнители, армия и так далее, гости уже начнут приходить. Мы ждем около 1800 человек. И город и Дворец Батони готовы к инаугурации», — отметил Ираклий Кадагишвили.

Что касается вопроса об акции, запланированной оппозицией, по словам Ираклия Кадагишвили, организатором пояснили, что на территории уже запланировано мероприятие, приезд гостей высокого ранга и им предложили провести акцию на центральной площади.

«Здесь они не смогут провести акцию, так как данная территория предназначена для проведения государственного мероприятия. В этом случае у этой политической организации есть выбор — пойти путем окончательной маргинализации или уместиться в демократические рамки выражения свободы. Для этого им создали все условия. Если они хотят конфронтации, маргинализации, это – их выбор. Я бы советовал им избрать путь более демократического развития», — заявил Ираклий Кадагишвили.