Ираклий Гарибашвили встретился с содокладчиками мониторингового комитета ПАСЕ
Ираклий Гарибашвили встретился с содокладчиками мониторингового комитета ПАСЕ

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с содокладчиками по Грузии мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы.

По информации пресс-службы премьер-министра, стороны рассмотрели основные направления сотрудничества между Грузией и Парламентской ассамблеей Совета Европы.

Ираклий Гарибашвили поблагодарил содокладчиков мониторингового комитета Совета Европы за поддержку процесса демократических реформ в Грузии. Разговор также коснулся выборов в органы местного самоуправления 2021 года.

Несмотря на пандемию, премьер-министр поблагодарил Совет Европы за наблюдение за выборами в органы местного самоуправления и отметил, что власти Грузии обеспечили проведение выборов в прозрачных, свободных и справедливых условиях, о чем свидетельствуют высокие оценки, полученные от международных наблюдателей.

На встрече также была затронута сложная ситуация на оккупированных территориях Грузии и подчеркнута роль Совета Европы в поддержке мирного урегулирования конфликта.

Премьер-министр подчеркнул решительную поддержку ПАСЕ суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах её международно признанных границ и заявил, что власти Грузии придают большое значение консолидированному отчету генерального секретаря Совета Европы — «О конфликте в Грузии».