Ираклий Гарибашвили встретился с делегацией Конгресса США
Ираклий Гарибашвили встретился с делегацией Конгресса США

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с делегацией Конгресса США во главе с сенатором Джин Шахин. В состав делегации входит сенатор-республиканец из Огайо Роб Портман.

По информации пресс-службы премьер-министра, на встрече в администрации правительства речь шла о стратегическом партнерстве между Грузией и США, которое основано на общих ценностях и интересах.

«Особый акцент был сделан на важности безопасности Черного моря и тесного сотрудничества между Грузией и США в этом отношении.

Говоря о тяжелой ситуации на оккупированных территориях Грузии, была подчеркнута роль поддержки США в процессе мирного урегулирования конфликта. Сенаторы подтвердили на встрече двухпартийную поддержку Конгресса США суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ», — говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра.

По их данным, речь шла о политической ситуации в стране.

«Премьер-министр отметил, что правящая команда привержена соглашению от 19 апреля и предпринимает соответствующие шаги для его реализации.

Конгрессмены отметили, что их визит является двухпартийным посланием о том, что США поддерживают Грузию в укреплении демократии», — говорится в информации пресс-службы премьер-министра.