Ираклий Гарибашвили - То насилие, которое мы видели вчера, для меня совершенно неприемлемо
Ираклий Гарибашвили - То насилие, которое мы видели вчера, для меня совершенно неприемлемо

Я хочу публично осудить то, что произошло вчера. Категорически недопустимо насилие в отношении журналистов, — об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, давая оценку вчерашним событиям в Тбилиси.

«Прежде всего, я хочу вам сказать, что насилие, которое мы видели вчера, совершенно неприемлемо для меня. Я хочу публично осудить этот факт. То, что произошло вчера, категорически недопустимо. Насилие в отношении журналистов, насилие в отношении вас неприемлемо и заслуживает осуждения. Полиция работает очень активно. Сегодня утром уже задержаны три человека, несколько человек задержаны вчера в административном порядке. Все лица будут идентифицированы и, конечно же, все лица, совершившие это насилие, будут наказаны», — заявил Ираклий Гарибашвили.

Противники «Тбилиси Прайда» на проспекте Руставели и прилегающей территории осуществили агрессивные действия в отношении журналистов и операторов, в результате чего пострадали представители различных СМИ, в том числе оператор Общественного вещателя Илья Твалиашвили.

МВД задержало несколько человек за физическое насилие над представителями СМИ и незаконное вмешательство в их профессиональную деятельность угрозой насилия во время акции на проспекте Руставели.