Ираклий Гарибашвили и командующий Силами обороны поздравили миротворцев с Новым годом из Центра управления
Ираклий Гарибашвили и командующий Силами обороны поздравили миротворцев с Новым годом из Центра управления

Министр обороны Грузии и командующий Силами обороны поздравили грузинских миротворцев с наступающим Новым годом из Центра военного управления министерства обороны.

Министр обороны Ираклий Гарибашвили и генерал-майор Георгий Матиашвили обратились к военнослужащим, которые находятся в Исламской Республике Афганистан и Центральноафриканской Республике.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Ираклий Гарибашвили отметил вклад грузинских миротворцев перед страной и в процесс обеспечения глобальной безопасности, поблагодарил их за достойную службу и еще раз заверил в своей поддержке.

«Министр обороны Грузии пожелал солдатам, участвующим в текущих миссиях под эгидой НАТО и ЕС, мирно вернуться домой и пожелал их семьям счастливого 2021 года.

Включение с помощью видеоконференции из Центра военного управления министерства обороны осуществлялось в нескольких местах в Афганистане — на авиабазе Баграм, Кабуле, Мазари-Шарифе и столице Центральноафриканской Республики Банги, на базе«Укатекс»», — отмечается в информации.