Ираклий Абесадзе - Если "Европейская Грузия" потеряет статус парламентского меньшинства, в этом нет ничего особенного
Ираклий Абесадзе - Если "Европейская Грузия" потеряет статус парламентского меньшинства, в этом нет ничего особенного

Депутат от оппозиции Ираклий Абесадзе не видит ничего особенного, если «Европейская Грузия» потеряет статус парламентского меньшинства.

Как сказал Абесадзе журналистам, существующие в большинстве политические игры как будто связаны с важными для общества вопросами, но реально, большинство не беспокоит ни независимость суда, ни коррупция в государственной системе.

«Их заботит только перераспределение власти и получение преимущества перед дверью Иванишвили. Если результатом этого процесса будет то, что несколько депутатов отделятся от большинства, к сожалению, для общества не будет никаких положительных изменений.

Парламентский статус зависит от количества депутатов и если мы получим такую конфигурацию, с помощью которой регламент даст нам возможность, я не вижу в этом особенного. Цинично предлагать обществу как успешный и шаг вперед то, что связано с удовлетворением своих собственных политических интересов, я имею в виду внутриполитические интриги большинства», — заявил Абесадзе.

Депутат Давид Чичинадзе предполагает, что парламентское большинство покинут семь депутатов, в результате чего «Европейская Грузия» останется без статуса парламентского меньшинства.