Интересная статистика гран-при Сингапура
Интересная статистика гран-при Сингапура

Добытая Льюисом Хэмилтоном поул-позиция в Снгапуре стала для него седьмой в сезоне и 79-й в карьере. Трасса Марина Бей для британца стала десятой, где он смог 4 раза и более завоевать поул-позицию. Хэмилтон повторил рекорд Себастьяна Феттеля, который был до этого единственным пилотом, который выиграл в Сингапуре и квалификацию и гонку по четыре раза.

Британский пилот «Мерседес» выиграл 69 гонку в карьере и седьмую в сезоне. За 6 этапов до окончания сезона, он лидирует в личном зачете и опережает Себастьяна Феттеля на 40 очков. Хэмилтон взошел на подиум в 129 раз, и в составе «Мерседес» в 80-й раз.

Второе время в квалификации показал Макс Ферстаппен и повторил лучший результат в карьере. Он в четвертый раз начал гонку со второго места. 20-летний голландец последний раз стартовал со второй позиции 10 месяцев назад в Мексике. Этап в Сингапуре он завершил на той же позиции с которой начинал гонку и поднялся на подиум в 17 раз.

Стартовую позицию сохранил и Себастьян Феттель и завершил гонку на 3-м месте. Он взошел на подиум в 108 раз, что в истории является 108 результатом. Немца опережают Льюис Хэмилтон с 129-ю призовыми местами и Михаэль Шумахер — 155.