Илья II - Период, который мы прошли во время президентских выборов, был экзаменом, наша нация проявила много отрицательных сторон
Илья II - Период, который мы прошли во время президентских выборов, был экзаменом, наша нация проявила много отрицательных сторон

Период, который мы прошли во время президентских выборов, был экзаменом, наша нация проявила много отрицательных сторон, сказал Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II во время воскресной проповеди.

Илия II призвал правительство и оппозицию не оскорблять друг друга.

«Период, который мы прошли во время президентских выборов, был экзаменом, наша нация проявила много отрицательных сторон, это очень обидно.

Мы часто слышали такие слова, что украли голоса, но ведь украла не госпожа Саломе, разве это не мы украли? Тоже наш недостаток. Когда человек на выборах получит хотя бы на один голос больше, то он уже победитель. Поэтому прошу всех, представителей правительства, оппозицию, не оскорбляйте друг друга, любите друг друга.  Бог есть любовь, и та любовь, то добро, которое вы проявите, опять-таки возвратятся вам…

На следующей неделе состоится инаугурация президента. Я думаю, что наш народ достойно встретит этот празднество. Впервые происходит, что президентом избрана женщина. Будьте благословенны и счастливы. С нами Бог», — сказал Илья II.