Илия Второй встретился с Бидзиной Иванишвили
Илия Второй встретился с Бидзиной Иванишвили

Католикос-Патриарх всея Грузии вместе с представителями духовенства принял председателя партии «Грузинская мечта» Бидзину Иванишвили. Об этом сообщает патриархия Грузии.

По информации патриархии, наряду с различными вопросами речь шла о проблемах народа и социально-экономическом положении в стране.

По словам Бидзины Иванишвили, государство будет способствовать трудоустройству безработных людей и подготовке квалифицированных кадров, которые, в случае желания, будут иметь возможность работать за рубежом легально.

«На встрече также было отмечено, что для любого государства и, что тем более, для нашей страны огромное значение имеет защита крепкости семьи и правильное воспитание будущего поколения; что радостно объявление сферы образования приоритетным для страны и выделение больших  средств в этом направлении; было отмечено, что в первую очередь необходимо повысить авторитет учителей, повысить заработную плату и улучшить школьную программу.

Его Святейшество также ознакомил гостя с работами в Кафедральном соборе Троицы, который финансирует «Карту Банк». Бидзина Иванишвили заявил, что готов полностью финансировать роспись собора Троицы. Католикос-Патриарх благословил Бидзину Иванишвили и пожелал ему успехов», — говорится в информации патриархии Грузии.