Илиа II – Дети, вы должны дать слово, что никогда не прикоснетесь к наркотикам
Илиа II – Дети, вы должны дать слово, что никогда не прикоснетесь к наркотикам

По завершению торжественной литургии в кафедральном соборе Пресвятой Троицы,  Католикос-Патриах Всея Грузии Илиа II пригласил на амвон детей, благословил их  и обратился с проповедью к собравшимся в храме.

«Поздравляю всех с сегодняшним днем. Сегодня Бедоба (день Судьбы), день счастья, день благославления детей, поэтому мы должны почтить детей. Сегодня мы благославляем детей и каждого верующего человека.  Святая Варвара – исключительная Святая…», — отметил Патриарх.

«Сегодня хочу в двух словах сказать о воспитании детей. Наша молодежь хорошая по сравнению с другой, но у нас есть один недостаток, мы слишком гордые. Некоторые принимают наркотики. Дети, вы сейчас стоите перед Господом, вы должны дать слово, что никогда не прикоснетесь к нароктикам! Вы согласны? Тогда скажите вместе – Мы согласны!

… Я хочу затронуть тему воспитания. Вам известно, что недавно произошло большое несчастье, молодые люди убили двоих подростков, пусть Бог помилует им этот грех. Много молодежи сейчас находится за границей, кто-то работает, кто-то просто живет, пусть Бог благославит всех грузин, живущих за границей и поскорее вернет их на родину.

Один из самых сложных вопросов, стоящих перед грузинами – это вопрос низкой  рождаемости. Статистика говорит, что каждая вторая семья распадается. Дети,  молитесь, чтобы у вас были крепкие семьи. Крепкая семья- счастье для человека, это радость, любовь, надежность», — сказал в сегодняшней проповеди Католикос-Патриах Всея Грузии Илиа II.