Гурам Тушишвили - Чемпионат мира мне помогла выиграть тактическая подготовка | интервью с чемпионом (видео)

Возвратившиеся с завершившегося Чемпионата мира по дзюдо в Баку грузинские спортсмены привезли на родину три медали — золото (Гурам Тушишвили), серебро (Варлам Липартелиани) и бронзу (Амиран Папинашвили). Журналист Первого канала Нино Габелия взяла интервью у золотого медалиста Гурама Тушишвили.

По словам грузинского чемпиона, он подошел ко всем схваткам с тактической точки зрения и именно это сыграло большую роль в его триумфе.

«Конечно, я хорошо изучил всех соперников. Кроме этого, был хорошо подготовлен физически и я проводил борьбу более тактически. Я также хорошо изучил Ушанги Кокаури, с которым встретился в финале, так как я часто боролся с ним на разных турнирах. В итоге, я победил его приемом, который предварительно запланировал. меча всех спортсменов — стать чемпионом мира и естественно, я очень рад этому. В прошлом году я обидно проиграл Тедди Ринеру, поэтому в этом году я был более мотивирован. Тогда, Ринер поднял мою руку после схватки, что для меня стало мотивацией, как для начинающего спортсмена», — говорит Гурам Тушишвили.