Грузинские "борджгалоснеби" сегодня в Кутаиси будут противостоять Германии
Грузинские "борджгалоснеби" сегодня в Кутаиси будут противостоять Германии

Во втором туре «Чемпионата Европы по регби» сборная Грузии по регби встретится с командой Германии. Противостояние сборной Грузии с Германией пройдет в Кутаиси на «Ая Арене» в 16:00.

Прямой репортаж матча предложит Первый канал.

«Борджгалоснеби» до этого три раза играли в Кутаиси и все три раза одерживали победу — сборная провела свой первый матч в своей истории в 1989 году и именно в этом городе победила команду Зимбабве со счетом 16:3; в 2005 году сборная принимала Чехию в рамках «Кубка наций» (сегодняшний «Регби Европа») и выиграла 75:10. В прошлом году же «борджгалоснеби» в первой встрече «Регби Европы» победили на «Ая Арене» Бельгию со счетом 47:0.

Сборная Грузии всего провела с командой Германии 7 встреч и все они закончились победой грузинской команды. Самая крупная победа была зафиксирована на стадионе «Динамо Арена» — 77:3, в прошлом году же «борджгалоснеби» выиграли у соперника со счетом 64:0.

Состав сборной Грузии — задняя линия: Лаша Хмаладзе, Мириан Модебадзе, Мераб Шарикадзе (кап), Лаша Малагурадзе, Сосо Матиашвили, Тедо Абжанадзе, Гела Апрасидзе.

Схватка: Зураб Жвания, Шалва Мамукашвили, Бека Гигашвили, Шалва Сутиашвили, Георгий Немсадзе, Бека Сагинадзе, Георгий Цуцкиридзе, Отар Гиоргадзе.

Нападение: Сандро Тодуа, Давид Качарава, Васил Лобжанидзе, Вано Каркадзе, Георгий Меликидзе, Леван Чилачава, Давид Гигаури, Нодар Чеишвили.