"Грузинская железная дорога" - Никаких предпосылок для забастовки на данном этапе не существует, так как впервые за многие года запланирован рост зарплаты
"Грузинская железная дорога" - Никаких предпосылок для забастовки на данном этапе не существует, так как впервые за многие года запланирован рост зарплаты

Требование или обсуждение повышения заработной платы на 50 процентов — это нереальная, популистская тема, — говорится в заявлении «Грузинской железной дороги». По заявлению администрации компании, не соответствуют действительности информация о том, что около 4800 железнодорожников готовятся к забастовке.

«…Напоминаем, что с 1 марта 2020 года всем сотрудникам «Грузинской железной дороги», чья зарплата не превышает 1 500 лари, зарплата будет увеличена на 10%. Кроме того, абсолютно все железнодорожники дважды в год будут получать фиксированную сумму в качестве денежного подарка.

Генеральный директор и руководство «Грузинской железной дороги» регулярно встречаются с сотрудниками. Именно во время этих встреч были даны некоторые обещания, касающиеся, в том числе пересмотра политики в области заработной платы. Благодаря усилиям директората удалось изыскать дополнительные резервные средства и по возможности удовлетворить потребности железнодорожников. «Грузинская железная дорога» постоянно заботится об улучшении условий труда сотрудников и в будущем будет предлагать им различные социальные проекты», — говорится в сообщении компании.

Сотрудники «Грузинской железной дороги» планируют прибегнуть к масштабным акциям и забастовке с требованием повышения зарплаты на 50%.