«Грузинская мечта» представила законодательную инициативу под названием «поправки Гиргвлиани»
«Грузинская мечта» представила законодательную инициативу под названием «поправки Гиргвлиани»

Фракция «Грузинская мечта» представила законодательную инициативу под названием «поправки Гиргвлиани», согласно которой,  поправки вносятся в 12 статью  УК, а в самом Кодексе появятся  две новые статьи.  Глава фракции Мамука Мдинарадзе на пресс-конференции детально рассказал о содержании инициативы и отметил, что законопроект будет зарегистрирован сегодня же.

Мдинарадзе напомнил, что  29 января фракция анонсировала  подготовку законодательной инициативы, которая обеспечила бы очень высокий  стандарт неприкосновенности правосудия и защита граждан от государственного насилия.

«Эта инициатива символически названа «поправки Гиргвлиани». «Грузинская мечта» считала себя ответственной перед обществом не только исполнить правосудие по делу Сандро и другим аналогичным делам, но и создать твердые  политические и правовые барьеры для превенции рецидивов дела Гиргвлиани и установить для представителей власти ограничения высокого уровня, чтобы никто и никогда не посмел бы помешать исполнению правосудия.  Фракция выполнила обязательство, принятое обществом, и мы инициируем этот законопроект», — сказал Мдинарадзе.