Грузино-израильский бизнес-форум состоится в Тбилиси
Грузино-израильский бизнес-форум состоится в Тбилиси

Сегодня в Тбилиси состоится грузино-израильский бизнес-форум.

По информации Бизнес палаты Грузия – Израиль, на мероприятии будут присутствовать около 100 бизнесменов и инвесторов из Израиля, вице-спикер Кнессета и представитель экономического блока правительства Израиля. В бизнес-форуме участие примут руководство министерства экономики Грузии, Национальной администрации туризма и «Производи в Грузии», а также председатель парламентского комитета по экономической политике Роман Какулия, бизнес-омбудсмен Ираклий Леквинадзе и другие.

Запланированный на завтра бизнес-форум является двадцатым по счету, который организовывает Бизнес палата Грузия – Израиль. Специально к этому мероприятию сегодня в Тбилиси прибывает израильская делегация. В ее состав входят представители крупного бизнеса, у которых ранее не было отношений с Грузией. В делегацию входят представители высоких технологий, строительного бизнеса, сельского хозяйства, туризма и пищевой промышленности.

По словам президента Бизнес палаты Грузия-Израиль Ицика Моше, среди стран Восточной Европы бизнес и потенциальных инвесторов Израиля особо интересует Грузия и сейчас важно, чтобы они выслушали информацию и бизнес-среде и получили поддержку правительства Грузии.

Вместе с тем, израильская делегация примет участие в мероприятии в честь жертв Холокоста в театре Руставели, организаторами которого являются «Израильский дом» и Бизнес палата Грузия-Израиль.