Грузию посетит еврокомиссар Йоханнес Хан
Грузию посетит еврокомиссар Йоханнес Хан

3-4 сентября Грузию посетит еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан.

По информации МИД Грузии, в рамках визита еврокомиссара в Тбилиси официально откроется европейская школа «Восточного партнерства».

По информации ведомства, примечательно, что европейская школа «Восточного партнерства» — это беспрецедентный проект Европейского Союза. Это будет первая школа, которая будет создана за пределами стран ЕС. После окончания школы ученики получат диплом с международной степенью бакалавра европейского стандарта.

Ученики будут отобраны из шести стран Восточного партнерства на соответствующей конкурсной основе. Для учебного года 2018-2019 уже отобрано 30 учеников.

По выбору Еврокомиссии и министерства образования и науки Грузии, Европейская школа «Восточного партнерства» на начальном этапе будет расположена на базе частной «Новой школы». Новое здание для Европейской школы «Восточного партнерства» будет построено на участке, который выделили в результате сотрудничества правительства Грузии с мэрией Тбилиси.

В рамках визита состоятся встречи Йоханнеса Хана с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Мамукой Бахтадзе и министром иностранных дел Давидом Залкалиани.