Грузию посещают сомелье и импортеры вина из Америки
Грузию посещают сомелье и импортеры вина из Америки

Американские сомелье и импортеры вина знакомятся с грузинским вином в Кахетии. Группу экспертов вина возглавляет контрактор Национального агентства вина, директор по маркетингу компании «Marc Energy» Джули Петерсон.

Гости посетят несколько винных погребов в Кахетии, Цинандали, а также для них провели дегустацию, где им была предоставлена ​​возможность ознакомления и оценки вина 15-ти компаний.

По словам Джули Петерсон, интерес к грузинскому вину в Америке растет.

«В этом году в группе наших визитеров восемь сомелье, владелец ресторана и импортер, чей приезд в Грузию обусловлен повышенным интересом в США к грузинскому вину. Мы приехали посетить «Нулевой компромисс» и «Фестиваль нового вина», а также посетить Кахетию и Западную Грузию, чтобы познакомиться с разнообразием грузинского вина. Интересно ознакомиться с развитием качества и разнообразия грузинского вина », — отметила она.

По данным Национального агентства вина, на этой неделе Грузию посетят более 70 профессионалов из разных стран мира, которые 10 мая примут участие в фестивале настоящего природного вина — «Zero Compromise» и  11 мая — «Фестивале нового вина».

Магистры вина, сомелье, импортеры вина, блогеры и представители медиа посетят Грузию из 13 стран.