Грузия завершила миротворческую миссию в Афганистане
Грузия завершила миротворческую миссию в Афганистане

За 17 лет наша страна и наши героические военные внесли достойный вклад в дело защиты мира во всем мире и борьбы с терроризмом. Это был самоотверженный бой наших бойцов, их достойный бой, который укрепил имя нашей страны как достойного партнера, а нашей армии — как храброй и профессиональной армии, — об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на мероприятии, посвященном окончанию миротворческой миссии в Афганистане.

Как отметил глава правительства, Грузия была крупнейшим контрибьютором по количеству военнослужащих, участвующих в миссии среди стран, не являющихся членами Альянса, и доказала свою поддержку в процессе укрепления глобальной безопасности в поддержку стран-членов и партнеров НАТО.

«Участие и значительный вклад нашей страны и войск в текущих миротворческих миссиях с участием НАТО и наших международных партнеров является четкой демонстрацией того, что наша страна готова быть поставщиком безопасности и работать с партнерами для достижения глобального мира. Продолжающаяся с 2004 года миротворческая миссия в Афганистане — еще одно наглядное тому подтверждение. Мы внесли самый большой вклад в миссию среди стран, не входящих в альянс с точки зрения количества войск, участвующих в миссии, и мы на деле подтвердили нашу поддержку бок о бок со странами-членами и странами-партнерами НАТО в процессе укрепления глобальной безопасности в поддержку», — заявил Гарибашвили.