Грузия 71-69 Израиль | Матч завершился победой Грузии

Завершился отборочный матч Чемпионата мира по баскетболу между национальными командами Грузии и Израиля.

Матч начался с низкой результативностью и первая четверть закончилась со счетом 9-11 в пользу Израиля. С середины второй тетверти наши баскетболисты выправили ситуацию и завоевали солидное преимущество бросив несколько результативных трехочковых бросков.

Несмотря на то, что гости смогли сократить отставание до конца тайма, команды вышли на перерыв с 4-х очковым отставанием — 34-30 в пользу сборной Грузии.

Третью четверть наша команда начала хорошо, однако гости еще сократили разрыв по очкам и перед решающей четвертью вели только одно очко 50-49.

Последняя четверть матча выдалась напряженной и когда до конца встречи оставалось 6 минут, гости вели 4 очка — 52-56. Но грузины ответили трехочковыми и вышли вперед на 2 очка — 58-56.

Последние минуты матча прошли в напряженнейшей борьбе и за 22 секунды до конца Израиль сравнял счет — 64-64.

В оставшееся время счет не изменился и игра перешла в овертайм, где грузинской команде повезло больше и матч завершился победой нашей национальной команды — 71-79.