Григорий Карасин – Для начала диалога по делу Ираклия Кварацхелия сначала должно завершиться расследование
Григорий Карасин – Для начала диалога по делу Ираклия Кварацхелия сначала должно завершиться расследование

Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявляет, что для начала диалога по делу Ираклия Кварацхелия сначала должно завершиться расследование. Об этом он заявил после 47-го раунда Женевских международных переговоров.

«Расследование не завершено. Насколько мне известно, оно не завершено и в Грузии. Наша позиция такова – для начала диалога по этой теме сначала должно завершиться расследование.

Мы рассмотрели много вопросов, в том числе и трагическое дело самоубийства Ираклия Кварацхелия. У нас с собой были данные следственного процесса. 25-ого в Гали будет техническая встреча группы по превенции инцидентов и реагированию на них и диалог по этой теме продолжится там», — заявил Григорий Карасин.

Вместе с тем, он прокомментировал вопрос принятия списка Отхозория-Татунашвили в Грузии.

«По нашему мнению, это – неоправданное решение. Оно мешает многим элементам диалога и взаимосотрудничества между Тбилиси, Цхинвали и Сухуми. Это – западная калька. На Кавказе это не будет работать и принесет только негативный результат. Лучше вести диалог в рамках Женевской дискуссии», —  заявил Григорий Карасин.