Григол Вашадзе - С завтрашнего дня оппозиция начинает акции, но сейчас не спрашивайте меня, какие будут акции
Григол Вашадзе - С завтрашнего дня оппозиция начинает акции, но сейчас не спрашивайте меня, какие будут акции

Лидер «Национального движения» Григол Вашадзе заявил, что оппозиция с завтрашнего дня начинает акции.

По его словам, оппозиция требует проведения в кратчайшие сроки досрочных парламентских выборов, полной замены избирательной администрации, и чтобы выборы были проведены по пропорциональной системе.

«Уже завтра мы начинаем акции. Акции не прекратятся ни на один день. Сейчас не спрашивайте меня, какие будут акции, об этом мы сообщим сторонникам вечером. Завтра мы начнем непрекращающиеся акции, которые будут мирными, в рамках Конституции и законодательства Грузии», — сказал Вашадзе.

Кроме того, вчера Григол Вашадзе говорил о вчерашнем инциденте в селе Велисцихе и отметил, что полиция действовала незаконно.

«После украденных и сфальсифицированных выборов власть ограничила конституционные права граждан Грузии, включая свободу передвижения, свободу слова и выражения, свободу собраний. Я не могу не отреагировать на заявления министра внутренних дел Бидзины Иванишвили о том, что дорога на Кварели якобы была открыта — это абсолютная ложь… Часть наших сторонников поехала по ней, но и их остановили около Греми. Никаких автобусов власть не подготовила, это бесстыжая ложь», — заявил Вашадзе.