Григол Вашадзе покидает «Национальное движение»
Григол Вашадзе покидает «Национальное движение»

Я решил уйти со всех постов и выйти из партии, — об этом пишет в соцсети председатель «Национального движения» Григол Вашадзе.

«Этот шаг будет для меня чрезвычайно трудным, но другого выхода я не вижу. С января 2017 года я в течение четырех лет пытался сделать все, что в моих скромных силах, для того, чтобы партия росла, укрепила свои позиции, оставалась главным оппозиционным объединением и в результате получила от гражданина Грузии мандат на возвращение к власти», — пишет он.

По словам Григола Вашадзе, он не согласен с тактикой, выбранной большинством руководства партии без консультации с членами партии.

«Невозможно, чтобы не вызывала глубокое возмущение кампания нападений и оскорблений в адрес глав дипломатических миссий наших стратегических союзников, которую непонятно кто запустил и с какой целью. Этим наносится самый большой ущерб отношениям Грузии с США, Евросоюзом и странами-членами ЕС. Создается впечатление, будто участники этой кампании никогда не слышали, что нападение на посла — это то же самое, что нападение на государство, которое он представляет, и которое вместе с гражданином Грузии с момента восстановления независимости стоит на страже нашего государства и территориальной целостности», — пишет Григол Вашадзе и просит журналистов, не донимать его дополнительными вопросами и комментариями.

«С любовью прощаюсь с членами партии и желаю вам скорейшего достижения долгожданной победы!», — пишет Григол Вашадзе в «Facebook».