Гражданин Нодар Липартелиани обвиняет "Ти-Би-Си Банк" и конкретно Вахтанга Буцхрикидзе в фальсификации подписи
Гражданин Нодар Липартелиани обвиняет "Ти-Би-Си Банк" и конкретно Вахтанга Буцхрикидзе в фальсификации подписи

Гражданин Нодар Липартелиани обвиняет TBC Bank и генерального директора банка Вахтанга Буцхрикидзе в фальсификации подписи.

Липартелиани пришел в парламент, где слушают акционеров «Ти-Би-Си Банка» Мамуку Хазарадзе и Бадри Джапаридзе.

«Вахтанг Буцхрикидзе подделал подпись в «Ти-Би-Си Банке». У меня был кредит, сфальстифицировали подпись и вместо того, чтобы выдать мне кредит на  1 610 000 лари, его вынес строитель Михаил Элизбарашвили, который является одногрупником Вахтанга Буцхрикидзе. Я известен как пострадавший и до сих пор не могу добиться правды.

Я 500 раз был в банке и пытался установить, как вместо меня поставили подпись. У нас уже был кредит, но нам сделали рефинансирование, подписались вместо меня и вынесли сумму. Это случилось 30 сентября 2008 года и с тех пор я преследую это дело. Я обратился в суд, но какой суд позволит мне выиграть у  «Ти-Би-Си Банка».

Я накажу Вахтанга Буцхрикидзе по сванским законам.

Мой брат Бесик Липартелиани, который был президентом Федерации баскетбола, является крестным сына Мамуки Хазарадзе», — заявил журналистам Нодар Липартелиани.

Липартелиани попытался получить ответ от Мамуки Хазарадзе по данному вопросу до начала комитетского заседания, но Хазарадзе назвал Липартелиани провокатором.