Граждане Грузии, оставшиеся в Италии, собираются в Риме, чтобы вернуться домой с помощью правительства
Граждане Грузии, оставшиеся в Италии, собираются в Риме, чтобы вернуться домой с помощью правительства

В результате временной приостановки полетов в Итальянскую Республику те граждане Грузии, которые остаются в Италии и чьи билеты аннулированы в течение следующих двух недель, вернутся в Грузию в ближайшем будущем. Их отъезд обеспечит правительство Грузии.

Как сообщили Первому каналу Грузии в министерстве иностранных дел, уже обработаны данные всех тех граждан, которые обратились в посольство Грузии в Италии после опубликования решения. Их отъезд будет осуществляться в соответствии с протоколом, установленным Всемирной организацией здравоохранения. Посольство Грузии находится в постоянном контакте со всеми из них, и граждане обеспечены предметами первой необходимости. Усилиями посольства Грузии граждане Грузии соберутся в Риме, откуда их отправят домой.

Примечательно, что Грузия является одной из первых стран, которые вывозят своих граждан после прекращения полетов в Италию.

Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Хвтисиашвили заявляет, что граждане, прибывающие из Италии, будут проверены по прибытии в страну.

Из-за коронавируса Италия была объявлена «красной зоной». 9 марта коронавируса от нового типа в Италии умерли 97 человек. После Китая больше всего от коронавируса пострадала Италия.