Горожане устроили марш протеста в Батуми
Горожане устроили марш протеста в Батуми

Жители Батуми требуют отмены ограничений, введенных в связи с эпидемической ситуацией или увеличения компенсации.

Сегодня они провели мар протеста до Дома правительства и потребовали возобновления учебного процесса в школах и детских садах, а также возобновления работы общественного транспорта.

Среди протестующих — сотрудники казино, ресторанов и ритуальных залов, а также водители маршруток.

«На что нам хватит помощь в размере 200 лари? Мы без работы несколько месяцев, у нас много банковских обязательств, и этой суммы недостаточно. Просим увеличить компенсацию и продлить срок. А также отсрочки банковских кредитов. Чтобы вернуть нам рабочие места, вернули нас к нашему обычному ритму. Другие города не имеют ограничений и пусть нас поставят в такие же условия. По городу невозможно передвигаться, остановлен транспорт», — заявила одна из протестующих Эка Мгеладзе.

При этом, по словам другой участницы акции, музыканта Наны Кухалашвили, из-за введенных ограничений она осталась без доходов.

«Я музыкант, работаю в ресторане. После 10:00 ресторан закрывается и работать нет смысла. Я остался без дохода. Прошу вернуть нас в обычный режим, вернуть и общественный транспорт. Даже если бы я работал, на чем мне ехать, где у нас деньги на такси. Я не понимаю, почему коронавирус активируется после 10:00, это ведь не Дракула? », — заявила Нана Кухалашвили.

По словам протестующих, в случае невыполнения требований они планируют продолжить акцию.