Гия Вольский – Текст резолюции должен быть деловым и ориентированным на результат
Гия Вольский – Текст резолюции должен быть деловым и ориентированным на результат

Резолюция в связи с погибшим в оккупированном Цхинвали Арчилом Татунашвили должна быть деловой и ориентированный на результат, — об этом заявил представитель парламентского большинства, депутат Гия Вольский.

По его словам, по данному вопросу в правящей команде уже есть согласие.

«По резолюции в правящей команды уже есть согласие. Просто, текст не должен быть как холостой выстрел, он должен быть деловой и ориентированный на результат и выражать нашу позицию в связи с текущим положением. Отсюда исходит то, что мы еще пытаемся делать шаги, чтобы полностью согласовать текст, однако с этой точки зрения мы немного скептически настроены», — заявил Гия Вольский.

По его словам, в связи с санкциями в резолюции проходят спекуляции.

«В связи с санкционной частью много спекуляций. Мы знаем отношение мира к России в значительной степени определяется и тем фактором, которые касаются грузино-российских отношений. Так что — в лишние заявление и пафос в связи с этим вопросом не соответствуют реальности», — заявил депутат.

По его словам, реальность такова, что положение довольно напряженное и взрывоопасное.

Парламентское большинство подготовило резолюцию по вопросу погибшего в оккупированном Цхинвали Арчила Татунашвили. Своя версия резолюции есть и у парламентской оппозиции.