Гия Вольский - Не думаю, что у российских журналистов есть ресурс, чтобы промыть мозги нашему обществу
Гия Вольский - Не думаю, что у российских журналистов есть ресурс, чтобы промыть мозги нашему обществу

«Для нас не является открытием, что российские журналисты или политики думают не так как мы», — заявил вице-спикер парламента Гия Вольский в связи с проводимым в Тбилиси медиа-форумом ««Роль СМИ в деле восстановления доверия» и участием в нем представителей России.

По его оценке, у подобных ангажированных журналистов нет ресурса давления на грузинскую общественность и их высказывания ничто не меняют в сознании общества и отношении грузинского правительства.

«Все фонды финансируются на деньги российских властей и тем более, таких политически ангажированных журналистов, но я не думаю, что у них есть какой-либо ресурс, чтобы промыть мозги нашему обществу. Единственное, что может иметь политическую выгоду от этого визита, от скандальных вопросов и ответов — это «Национальное движение». Хотя я не думаю, что и они что-то выиграют от данной темы. Без визита в Тбилиси мы знаем их позицию и их ресурс ничто не меняют в сознании общества и отношении грузинского правительства. То что произошло, является агрессией России и оккупацией», — заявил Гия Вольский.

В Тбилиси проходит форум под названием — «Роль СМИ в деле восстановления доверия», в котором принимают участие журналисты и блоггеры из России, Азербайджана, Грузии и Армении. Мероприятие финансируется Фондом президентских грантов России.

Представители молодежного крыла «Национального движения» и гражданского общества «Россия – оккупант»с утра проводят акцию у гостиницы «Вере Палас». Они выступают против проведения в Грузии медиа-форума с участием представителей России и считают, что мероприятие нацелено на проведение российской пропаганды.

Напомним, вчера трем членам делегации отказали во въезде в страну из-за нарушения закона об оккупации. Запланированная панель не состоялась, так как модератор был отправлен обратно в Москву.